Здравствуйте,у меня такая ситуация в конце ноября узнала что беременна,3 декабря сделала УЗИ ,срок показало 6недель и 2 дня,записалась на аборт ,сделала его в 10 числах декабря,месячные пошли сразу,и - вопрос №3634226

шли они где то месяц, пропила все лекарства которые выписал мне гинеколог, точно не помню, но месячные закончились где то 15 января, теперь до сих пор жду месячные, но так и не начались, могут они задерживаться в связи с абортом и перед ними могут ли быть положительными тесты на беременность?

Ответы

Здравствуйте. Менструации  после м/аборта в сроке 6-7 нед. приходят примерно через  месяц  То, что у вас было в течение месяца- это осложнения аборта… Месячные после прерывания задерживаться могут, но кровянистых выделений в течение месяца быть не должно. Если в декабре сделали аборт, тесты уже должны быть отрицательны Нужно проводить УЗИ гениталий

Здравствуйте, Юлия!

После аборта в декабре тесты точно уже будут отрицательными.

Или у вас новая  беременность, если были па без защиты.

А также может быть гинекологическая патология, во время которой будет повышен хгч .

Сейчас вам необходимо сдать кровь на хгч 2-3 раза через 48 часов каждый и при положительном хгч делать узи органов малого таза.

Здравствуйте.

через месяц по аборта, в норме тесты не могут быть положительными: только если не повторная беременность, неполный аборт или другие заболевания при которых может повышаться хгч и вне беременности!

менструальеый цикл, да может нарушаться, чаще происходят задержки на следующих циклах, такие нарушения цикла могут происходит в течении 2-3 циклов .

По поводу положительных тестов -вам нужно сдать анализ крови на хгч, ( если сейчас у вас были тесты +) и провести узи органов малого таза! С результатами к гинекологу!
 Будьте здоровы!