Здравствуйте.Подскажите пожалуйста месяц принимаю противозачаточные таблетки джес плюс возможно ли забеременеть на отмене? - вопрос №3634730

Ответы

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду  7 дневный  перерыв, с дальнейшим правильным приемом, то нет. Если вообще хотите прекратить прием препарата, то после его отмены и отсутствии другой контрацепции может наступить беременность

Ольга, здравствуйте!

На отмене ОК очень быстро можно забеременеть, так как срабатывает так называемый рембаунд -эффект.
Особенно этот эффект проявляется  при непродолжительном приема ОК от 3 до 6 месяцев.

Если беременность не нужна, то обязательно предохраняйтесь дополнительно при отмене ОК.