Здравствуйте. Подскажите, как можно отсрочить месячные, 14 марта лечу отдыхать на море на 10 дней, а месячные должны начаться 16 марта,получается почти весь отпуск с КД... Предстоящие месячные должны - вопрос №3634891

начаться 19 февраля (через 6 дней). Есть 2 детей, ближайшие годы рожать точно не планирую. Оральные контрацептивы никогда не принимала. Посоветуйте, что можно начать принимать и с какого дня цикла? Если оральные контрацептивы, какие лучше, чтоб это не нанесло вред организму? Нужно ли тогда допивать вторую пачку до конца или можно прекратить приём, когда вернусь домой? Или лучше гестагенные препараты, тогда какие? Заранее очень благодарна за ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Начните с марвелона с первых дней менструации. Принимайте без перерыва 2 месяца(цикла) или 2 упаковки.
Т.е. после отпуска обязательно закончите 2ю упаковку.

На гестагенных может быть кровомазанье  в первых циклах.