Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли написать "Фестиваль имени кого-то, если человек жив? Или мероприятия имени кого-то обозначают только - вопрос №3634892

в память, после смерти человека? Если нельзя, то как грамотно вставить имя деятеля в название фестиваля?

Ответы

Здравствуйте! Можно написать — Фестиваль в честь какой-либо даты, связанной с именем деятеля.