Скудные коричневые выделения - вопрос №3635298

Здравствуйте.
Мне 29 лет.
Последние два дня у меня болят груди, поднялась температура до 37,0, и скудные выделение коричневого цвета, нормальные месячные пока не начались. Цикл 30-32 дня, месячные регулярные, нормальные, в среднем 3-5 дней, месячные в январе были, но не могу сказать точную дату, так как потеряла календарь. Подскажите, что со мной может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света!

Если у вас были па без защиты, то надо исключать беременность  в первую очередь.

Для этого рекомендую сдать анализ крови на хгч, который точно покажет результат. Тесты на беременность в самом начале могут давать ложноотрицательный результат.

При положительном хгч делайте узи и идите на консультацию к гинекологу.

Если па не было или быди с предохранением, то узи и на консультацию к гинекологу  для исключения полипа, эндометриоза, гиперплазии эндометрия и тд.