Как справиться\избавиться от панических атак? - вопрос №3635766

Замужем. Полгода назад объявилась моя давняя самая большая болезненная «любовь». Он был в беде, и я без задней мысли его поддерживала. Была на сильной гормональной терапии. Даже один раз втихую приехала поесть привезла (не ел несколько дней, ввиду состояния). Чуть позже поняла, что зря это делала — прервала связь, рассказала всё мужу (стесняться нечего — ничего такого не сделала). Но с тех пор начались панические атаки периодические, иногда по 3 раза за день, иногда раз в месяц. Когда думаю об этом бывшем — становится ещё страшнее, сама не понимаю, чего я так боюсь:(

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Панические атаки —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Уважаемая Оксана!
При ПА эффективен сеанс психоКатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Владею профессионально!
Здравствуйте.
«Когда думаю об этом бывшем — становится ещё страшнее, сама не понимаю, чего я так боюсь:(» — срабатывает защитный механизм, потому что это: «давняя самая большая болезненная «любовь»». «Настройки» этого механизма можно «изменить» с помощью психотерапии.