Здравствуйте. У ребенка часто на глазу появляется воспаление с наружной стороны и как-будто загноение. Раньше пробовала мазать тетрациклином, проходило на время и опять появляется. Как правильно это - вопрос №3636493

можно вылечить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это инфекционно-воспалительный процесс возникающий в волосяной луковице ресницы, либо сальной железы, расположенной около нее.
Основной причиной воспаления сальной железы волосяной луковицы ресницы является бактериальный агент, причем в подавляющем большинстве случаев (90-95 %) это золотистый стафилококк.А учитывая отсутствие стоЙкого  положительного эффекта, вероятно причина в стафилококковой инфекции.

Поэтому вам важно, показать ребёнка окулисту и педиатру, для назначения адекватной антибиотикотерапии, иногда одного местного лечения бывает недостаточно .

Не следует делать примочки и компрессы, поскольку смачивание кожи века водой приводит к ее мацерации, что дает больше шансов инфекции проникнуть в соседние выводные протоки сальных желез волосяных луковиц. По тем же причинам категорически запрещено выдавливать ячмень и прогревать его.
здоровья ребёнку !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина здравствуйте. А почему Вы не ходите к своему педиатру? Даже медсестра все прекрасно расскажет, покажет, а врач выпишет рецепт. Но не будет грехом показаться и окулисту в поликлинике.
Здравствуйте! Необходимо показаться окулисту, сдать соскоб на посев. Только в таком случае возможна адекватная терапия.