Здравствуйте. У ребенка часто на глазу появляется воспаление с наружной стороны и как-будто загноение. Раньше пробовала мазать тетрациклином, проходило на время и опять появляется. Как правильно это - вопрос №3636493

можно вылечить?
14.02.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

это инфекционно-воспалительный процесс возникающий в волосяной луковице ресницы, либо сальной железы, расположенной около нее. 
Основной причиной воспаления сальной железы волосяной луковицы ресницы является бактериальный агент, причем в подавляющем большинстве случаев (90-95 %) это золотистый стафилококк.А учитывая отсутствие стоЙкого  положительного эффекта, вероятно причина в стафилококковой инфекции. 

Поэтому вам важно, показать ребёнка окулисту и педиатру, для назначения адекватной антибиотикотерапии, иногда одного местного лечения бывает недостаточно . 

Не следует делать примочки и компрессы, поскольку смачивание кожи века водой приводит к ее мацерации, что дает больше шансов инфекции проникнуть в соседние выводные протоки сальных желез волосяных луковиц. По тем же причинам категорически запрещено выдавливать ячмень и прогревать его.
здоровья ребёнку !

15.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина здравствуйте. А почему Вы не ходите к своему педиатру? Даже медсестра все прекрасно расскажет, покажет, а врач выпишет рецепт. Но не будет грехом показаться и окулисту в поликлинике.
14.02.20
Здравствуйте! Необходимо показаться окулисту, сдать соскоб на посев. Только в таком случае возможна адекватная терапия.
14.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store