ДД . Какие ОК лучше подходят при проблемной коже ,жирная,угри . И как с целью контрацепции и для улучшения качества кожи ,что посоветуете? - вопрос №3637034

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте кок  подбираются индивидуально.
После сдачи определённых анализов перед приемом, и после  исключения  противопоказаний .

При акне и жирной коже Назначают комбинированные оральные контрацептивы антиАндрогенным эффектом,
Эстетический положительны эффект наступает не ранее чем, через шесть месяцев приёма.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Любой кок необходимо подбирать только после обследования и очной беседы с гинекологом.

Можно принимать КОК микродозированные с антиандрогенным эффектом. Все зависит от Вашего возраста, анамнеза, здоровья. Препараты на приеме подбираете вместе с врачом, потому что есть определенные п/ показания. Кроме того нужна консультация дерматолога и эндокринолога.