Добрый день! На днях у сестры мужа был День рождения. Хотелось от души поздравить. Позвонила с утра - не ответила, ну думаю занята, поздравила через Вайбер - через время смотрю, прочитала и молчит. - вопрос №3637235

Вечером бегу с работы, думаю, позвоню, все таки лучше лично поздравить. Звоню опять — и тишина. Мужу ответила с первого раза. Мы не в ссоре, за пару дней нормально общались… звонить больше не хочу. Неужели трудно хотя бы в Вайбере написать спасибо… Я это воспринимаю как наплевательское отношение ко мне… при встрече скажу ей, что если ей неприятно общение со мной, я больше звонить не буду…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Елена. Ваше сообщение интересное, но оно не содержит ни одного вопроса к психологу!
Елена, видимо ваши с нею отношения и раньше были не очень тёплыми, а эта ситуация их проявила с бо́льшей силой. Конечно вариантов причин, по которым сестра не отвечала Вам, несколько: занятость, не заметила сообщения, забыла или хотела лично Вас поблагодарить при встрече… Вы можете это спокойно выяснить, позвонив ей, открыто спросить или просто понаблюдав за её дальнейшим поведением, как она проявит себя по отношению к Вам (то есть внутри себя дав ей шанс). Если человек Вам неприятен, Вы имеете право не общаться и вообще поступать так, как хотите сами, никому ничего не должны, не обязаны — ни объяснять причин, почему Вы решили так («я больше звонить не буду»), ни оправдываться. Перед тем, как принять решение, дайте себе время, разберитесь для самой себя, насколько значим для Вас этот человек, для чего Вам общение с ней, какое оно должно быть и должно ли вообще.
Хорошо, так и сделайте)) А вопрос в чем?
Многие люди чувствуют отвержение, если кто-то важный (или не очень) не отвечает на их внимание.
Вы можете заняться рефлексией, поскольку данная ситуация располагает разобраться в себе. И заодно, расставить приоритеты и личные границы. Так же данная ситуация хороша, чтобы начать откровенный разговор с золовкой, и все на будущее для себя прояснить.
Здравствуйте, Елена! Скорее всего, это вопрос воспитания. Такое поведение Вашей родственницы говорит о том, что у нее какие-то проблемы с коммуникацией. Вы не можете отвечать за поведение другого человека. Предлагаю сделать вывод и перестать ждать от нее того, что она дать не может.
Здравствуйте, Елена! Зачем вы об этом писали психологам?
Добрый вечер, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!