Посоветуйте, какие действия необходимы предпринять и к кому обратится? - вопрос №3637372

Здравствуйте. У меня такая проблема примерно 3 года как закладывает правую ноздрю и неприятные ощущения в правом глазу и в области глаза онемение на коже. А так же боль в голени на правой ноге. И все эти симптомы проходят когда я делаю растяжку позвоночника и шеи.(сажусь на пол и тянусь к носочкам и тяну шею, в таком положении минут 5 и чувствую себя очень хорошо). но примерно пол года назад появились новые симптомы, потеря внимания, спутанное сознание, ухудшение памяти и туман в голове. начало падать зрение(бывает трудно сфокусироваться на предмете), нарушение сна(очень трудно уснуть, и часто просыпаюсь по ночам, бывали дни когда вообще не спал) и чувство нехватки кислорода в голове, нарушение мочеиспускания (ночью часто бегаю в туалет), усталость и слабость. После растяжки позвоночника становится легче немного, и даже кажется зрение становится четким. но не надолго. на шеи примерно на 3 позвонке чувствую бугорок в левой стороне, так же бывает, что часто ломит шею. ограниченные движения при повороте шеи в левую сторону.. Подозреваю, что защемляет артерии внутри позвоночника. хотел сделать мрт шеи. но решил проконсультироваться с терапевтом и неврологом, но в нашей больнице запись на месяц вперед., а ждать уже не хватает терпения. Можно проконсультироваться, может сходить к остеопату или мануальному терапевту будет эффективнее, чем в поликлинику, где наверняка пропишут кучу ненужных таблеток, от которых не будет толку… ведь скорее всего мне нужно вставить позвонок на место, а уже потом лечить и снимать спазмы, медикаментами.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Занимайтесь плаванием, спите на ортопедической подушке. Для исключения патологии позвонков и межпозвонковых дисков, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника