Добрый день. Мне 33 года, 3 года назад поставили мне невроз на фоне ВСД. Назначили антидеп. Пропила его год, все было хорошо. Но спустя почти год опять начала беспокоить вегетатика. Симптомы - сплю - вопрос №3637379

плохо, ком в горле, тревожность, напряжение, проблемы с желудком, апатия, тошнит, то дышать трудно, бывают головные боли. До этого обследовалась у всех специалистов, по всем показаниям норма. Была у психотерапевта, назначил пропить опять антидеп Золофт в течении 1-1,5г. Хочу услышать мнение др врачей.
15.02.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Мария.
Вам необходим курс, помимо АД не врачебной психотерапии. Вы можете обратиться и здесь к специалисту…
15.02.20
Здравствуйте, Мария! Важно понимать после каких событий в вашей жизни появилась повышенная тревожность и беспокоящие симптомы. Ваше состояние похоже на психосоматику. Психосоматика — это некий протест тела на внутренние зажимы. Предлагаю с этим разобраться на психологической консультации, так как адресные рекомендации возможны только после понимания ситуации.
15.02.20
Здравствуйте. А Вы в курсе, что сейчас спрашиваете мнение врачей — не у врачей?
15.02.20
Вы в разделе «психология» (мнение врачей Вам не нужно, они уже лечили Вас. Вам нужен психолог!). Дело в том, что лекарственные препараты снимают симптоматику, но никак не влияют на причины. Психологи же, могут выявить эти причины и проработав их, устранить влияние на Вас (на организм). Психолога можно выбрать здесь и работать онлайн. Либо дома, посещать очно.
15.02.20
Здравствуйте, Мария!
По поводу мнения других врачей вам нужно спрашивать у других врачей, а вы сейчас пишите психологам, которые не врачи. Но! Вам стоит обратить внимание на то, что любые таблетки и медикаменты не могут проработать причины и истоки появления ваших симптомов. Для проработки причин появления ваших симптомов необходимо обращаться к психологу на индивидуальные консультации, возможно одновременно с приёмом таблеток. По-другому говоря, если вы будите принимать только таблетки, без обращения на психотерапию к психологу, тогда действительно очень большая вероятность возвращения симптомов или даже ухудшение состояния с появлением новых симптомов. Поэтому, рекомендую вам прислушаться к мнению и рецепту вашего лечащего влача (или может обратиться к другому психиатру), и одновременно с этим обратиться к психологу на консультации.
15.02.20

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store