Добрый день. Мне 33 года, 3 года назад поставили мне невроз на фоне ВСД. Назначили антидеп. Пропила его год, все было хорошо. Но спустя почти год опять начала беспокоить вегетатика. Симптомы - сплю - вопрос №3637379

плохо, ком в горле, тревожность, напряжение, проблемы с желудком, апатия, тошнит, то дышать трудно, бывают головные боли. До этого обследовалась у всех специалистов, по всем показаниям норма. Была у психотерапевта, назначил пропить опять антидеп Золофт в течении 1-1,5г. Хочу услышать мнение др врачей.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Мария.
Вам необходим курс, помимо АД не врачебной психотерапии. Вы можете обратиться и здесь к специалисту…
Здравствуйте, Мария! Важно понимать после каких событий в вашей жизни появилась повышенная тревожность и беспокоящие симптомы. Ваше состояние похоже на психосоматику. Психосоматика — это некий протест тела на внутренние зажимы. Предлагаю с этим разобраться на психологической консультации, так как адресные рекомендации возможны только после понимания ситуации.
Здравствуйте. А Вы в курсе, что сейчас спрашиваете мнение врачей — не у врачей?
Вы в разделе «психология» (мнение врачей Вам не нужно, они уже лечили Вас. Вам нужен психолог!). Дело в том, что лекарственные препараты снимают симптоматику, но никак не влияют на причины. Психологи же, могут выявить эти причины и проработав их, устранить влияние на Вас (на организм). Психолога можно выбрать здесь и работать онлайн. Либо дома, посещать очно.
Здравствуйте, Мария!
По поводу мнения других врачей вам нужно спрашивать у других врачей, а вы сейчас пишите психологам, которые не врачи. Но! Вам стоит обратить внимание на то, что любые таблетки и медикаменты не могут проработать причины и истоки появления ваших симптомов. Для проработки причин появления ваших симптомов необходимо обращаться к психологу на индивидуальные консультации, возможно одновременно с приёмом таблеток. По-другому говоря, если вы будите принимать только таблетки, без обращения на психотерапию к психологу, тогда действительно очень большая вероятность возвращения симптомов или даже ухудшение состояния с появлением новых симптомов. Поэтому, рекомендую вам прислушаться к мнению и рецепту вашего лечащего влача (или может обратиться к другому психиатру), и одновременно с этим обратиться к психологу на консультации.