Здравствуйте, схожу с ума от ревности. Сегодня с мч гуляли по городу, случайно встретили общую знакомую, ну и как обычно. Обьятья перед встречей, поцелуй в щечку. Мой мч просто дал ей пять и все, но - вопрос №3637396

после встречи я стала перебирать в голове все взгляды, кивания и т.д.причем замечала что она смотрит только на него, на его губы и во время беседы она часто упоминала меня не в хорошем качестве, мов "да вот помню мы гкляли, Настя споткнулась и упала лицом в грязь, такая неряха" И конечно ссоры по этому поводу не избежали мы, я сильно накричала и обвинила в измене, он накричал что я совсем уже помешалась на ревности. Что делать? Как мне утихомирить внутренего демона?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя! Ревность — это симптом Вашей неуверенности в себе. К Вашему мужчине он не имеет никакого отношения. Он же не может не общаться с людьми? Только доверие может сохранить гармоничные отношения. Работа с психологом поможет разобраться с истинными причинами Вашего реагирования.
Добрый вечер, Настя! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!