Здравствуйте, схожу с ума от ревности. Сегодня с мч гуляли по городу, случайно встретили общую знакомую, ну и как обычно. Обьятья перед встречей, поцелуй в щечку. Мой мч просто дал ей пять и все, но - вопрос №3637396

после встречи я стала перебирать в голове все взгляды, кивания и т.д.причем замечала что она смотрит только на него, на его губы и во время беседы она часто упоминала меня не в хорошем качестве, мов "да вот помню мы гкляли, Настя споткнулась и упала лицом в грязь, такая неряха" И конечно ссоры по этому поводу не избежали мы, я сильно накричала и обвинила в измене, он накричал что я совсем уже помешалась на ревности. Что делать? Как мне утихомирить внутренего демона?
15.02.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
15.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя! Ревность — это симптом Вашей неуверенности в себе. К Вашему мужчине он не имеет никакого отношения. Он же не может не общаться с людьми? Только доверие может сохранить гармоничные отношения. Работа с психологом поможет разобраться с истинными причинами Вашего реагирования.
15.02.20
Добрый вечер, Настя! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
15.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store