Муж ушел из семьи и, спустя 2 мес., при встрече сказал:я не вписываюсь в вашу семью (в браке 16 лет, дочери 10), твоя мама же не хотела, чтобы ты выходила за меня, может ты встретишь, человека, - вопрос №3637614

который тебе будет подходить, другие родственники тоже относятся волнами — то хорошо, то плохо и т.п. Получилась проекция моей семьи на меня, и у него сплошной негатив, хотя я его люблю и ему об этом говорила. Он ничего не хочет. Это все отмазки или затаившиеся обиды? Как спасти семью?

Ответы

Чтобы «спасти семью» — необходимо понять, почему муж ушел из семьи. Причины поможет выявить анализ отношений в паре. Исходя из результатов анализа будут даны рекомендации или предложена коррекционнай работа.
15.02.20
Добрый вечер, Елена! Одной Вам семью не спасти, нужно и его желание. И если Вы его любите, то уважайте его решения. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
15.02.20
Здравствуйте, Елена! 
«Как спасти семью?» — Во-первых, семьи уже нет, муж уже ушёл и это факт. Во-вторых, вы возможно можете построить другие новые отношения, с бывшим мужем или с другим мужчиной. И соответственно в-третьих, для построения других по качеству отношений, вам нужно разобраться в причинах и истоках той прошлой ситуации, а причины эти находятся в вас, а не просто в родственниках. Хотя вероятно, что для этого всего, вам стоит подумать о обращении к психологу на индивидуальные консультации.
15.02.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store