Муж ушел из семьи и, спустя 2 мес., при встрече сказал:я не вписываюсь в вашу семью (в браке 16 лет, дочери 10), твоя мама же не хотела, чтобы ты выходила за меня, может ты встретишь, человека, - вопрос №3637614

который тебе будет подходить, другие родственники тоже относятся волнами — то хорошо, то плохо и т.п. Получилась проекция моей семьи на меня, и у него сплошной негатив, хотя я его люблю и ему об этом говорила. Он ничего не хочет. Это все отмазки или затаившиеся обиды? Как спасти семью?

Ответы

Чтобы «спасти семью» — необходимо понять, почему муж ушел из семьи. Причины поможет выявить анализ отношений в паре. Исходя из результатов анализа будут даны рекомендации или предложена коррекционнай работа.
Добрый вечер, Елена! Одной Вам семью не спасти, нужно и его желание. И если Вы его любите, то уважайте его решения. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена!
«Как спасти семью?» — Во-первых, семьи уже нет, муж уже ушёл и это факт. Во-вторых, вы возможно можете построить другие новые отношения, с бывшим мужем или с другим мужчиной. И соответственно в-третьих, для построения других по качеству отношений, вам нужно разобраться в причинах и истоках той прошлой ситуации, а причины эти находятся в вас, а не просто в родственниках. Хотя вероятно, что для этого всего, вам стоит подумать о обращении к психологу на индивидуальные консультации.