Доброе утро, скажите пожалуйста, это ложные схватки? С часу до трех ночи схватывало через каждые 20мин,с поясницы начиналось, переходило на низ живота, частые позывы в туалет, потом все прошло, - вопрос №3637947

сегодня утром опять повторяется, ребёнок шевелится, спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте.
не пишите какой у вас срок! Если срок недоношенный -до 37 нед, это угроза преждевременных узи нужно срочно ехать в род дом .
Схватки которые начинаются с родовой деятельностью не прекращаются .
Если сегодня боли интенсивнее и будут повторяться каждые 20 мин, нужно обратиться на осмотр в род дом .

Вероятно начался прелиминарный период .

будьте здоровы!

Здравствуйте, Настя!

Если срок меньше 36 недель, то это угроза преждевременных родов и вам необходимо срочно в роддом.

Если срок больше 36 недель и схватки продолжаются через определенные промежутки времени, то у вас начало родовой деятельности. То тоже — в роддом.

Да, это ложные схватки, если беременность доношенная. Они могут перейти в слабость родовой деятельности. Если рожать Вам еще рано, то возможно угроза прерывания беременности. Очень часто такие боли могут быть и при пиелонефрите беременных Все эти ситуации являются показаниями для госпитализации. Если нет  возможности обратиться к врачу, то вызывайте сотрудников скорой помощи или самостоятельно езжайте в роддом