С мужем в браке 4 года. Ребёнок есть. Муж уже 1 раз уходил на 2 месяца к другой. Потом вернулся, хотел быть с семьёй, понял что это главное. Теперь работает в другом, там завёл себе любовницу. На - вопрос №3638133

выходные приезжает… Но это совсем не то. Говорит, что любовница есть у каждого. Не особо этого скрывает. Я мучаюсь, хочу и семью и не хочу чтоб на 2 семьи жил. Что делать?
16.02.20
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Маша.
А какие варианты Вы рассматриваете? 
Можно разобрать модель отношений в браке, чтобы выявить истинные причины происходящего, и, проработав их со специалистом, привести отношения к гармонии. Можно научиться говорить так, чтобы Вас слышали. Можно перестать бояться, чтобы не держаться за отношения, в которых Вы несчастны. Можно много чего…
16.02.20
Здравствуйте, Мария!
«Я мучаюсь, хочу и семью и не хочу чтоб на 2 семьи жил» — Тогда почему вы с ним мучаетесь, если не хотите так? Очевидно, что для мужчины нормальна вот такая ситуация «любовница есть у каждого». Другой вопрос, подходит ли это вам или вы хотите других отношений. Что вам дают эти отношения?
16.02.20
Добрый день, Мария! Возможно, Вы захотите определить, что для вас важнее: жить с этим мужчиной или иметь такую семью, какую хотите. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
17.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store