Добрый день! 24 недели, беспокоят уже третий день зелёные сгустки без запаха из влагалища. Количество их стало увеличиваться. Плюс вообще стало, так скажем, «мокро». Зуд и другие симптомы не - вопрос №3638197

беспокоят. К врачу смогу попасть только во вторник, очень беспокоюсь за малыша. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Это может быть как банальная инфекция, например, кандида. А также иппп.

В любом случае, надо сдать мазки на иппп пцр, выполнить фемофлор тест и только затем назначать лечение.

Здравствуйте. В обязательном порядке проведите УЗИ гениталий, тем более у Вас  примерный срок второго скрининга. Для исключения подтекания околоплодных вод. Если все хорошо, повторите мазок на микроскопию Беременным в обязательном порядке так же нужно проводить посев на флору и  чувствительность к а/ биотикам и посев мочи на флору. Это тоже поможет в диагностике.