Добрый день. Мы с мужем планируем беременность и наконец-то рождения ребёнка с сентября месяца и до сих пор. В январе ходила к врачу гинекологу , она сказала все хорошо , у мужа тоже все хорошо, и - вопрос №3638293

прописала лекарства, вернее витамины. Я занимаюсь спортом, выполняю силовые упражнения, но уже многое я не выполняю, а выполняю приседания, потом ноги по ширине плеч, и правую ногу на левое сторону и так наоборот и также прогибается спина, надеюсь смогла правельно обобьяснить. Можно ли эти упражнения выполнять? какие упражнения можно выполнять в какие нельзя при планирование зачатие. У меня цикл 30 дней, это значит день овуляции на 15й день. Правельно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сева!
Любые гимнастические упражнения можно выполнять во время планирования беременности.
А вот во время беременности и особенно в самом начале ее такой вид спорта исключить.

Рекомендуется заниматься только любительским спортом без физических нагрузок, типа плавание, ходьба и подобное.
Все правильно, при цикле в 30 дней, овуляция происходит на 14-16 дня.  Живите регулярной половой й жизнью и па должны быть за 1 день до овуляции и во время овуляции.