Свердловская область

2. В ОАО «Метрострой» полгода не выплачивали зарплату. коллектив проходчиков отказался выходить на поверхность до тех пор, пока не будет погашена задолженность по оплате труда, однако - вопрос №3638310

работапродолжалась. Директор «Метростроя» обратился в суд с иском о признании забастовки незаконной. Профсоюз же рабочих утверждал. что в данном случае забастовка вообще не имела места. Проанализируйте ситуацию и дайте правовую оценку действиям обеих сторон.

Ответы

Забастовка забастовкой, а ответственность за невыплату заработной платы никто не отменял даже иском о незаконной забастовке.

Buh