Дышала кальяном и ела суши на ранних сроках, гинеколог ругается и говорит про впр - вопрос №3638400

Добрый день. Я беременна, срок 9 недель, вчера была у гинеколога в жк, она стала спрашивать, правильно ли я питаюсь. Я сказала, что стараюсь есть полезную еду, но недавно была на дне рождения в баре, там ела суши и пиццу, колбасу ну и ребята заказывали кальян, я не курила, но дышала им. Гинеколог была в шоке, стала кричать, что теперь у ребенка точно будут пороки развития или будет зб, мне срочно надо идти к генетику решать, делать ли аборт. Тем более мазок пришел плохой, у меня кишечная палочка, кокки, повышены лейкоциты, молочница. Врач сказала, что организм значит не готов вынашивать, я точно заражу плод. Я теперь рыдаю и не понимаю, что мне делать. Неужели все так страшно и серьезно?!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Меньше слушайте такого врача.

Кольпит пролечите  во 2 ом триместре после 16 недель. Кандида (молочница) и кишечная палочка обнаруживается в норме у каждой 2ой беременной женщине. Заразить своего ребенка этим  нельзя.

Сейчас проходите 1ый скрининг, который начнется в 11 недель и во время которого можно установить патологию плода.

Нахождение беременной около курящих кальян не вызывает пороки развития у плода и тем более генетическую патологию. К генетику  для этого идти не нужно.

Спокойно вынашивайте свою беременность. А врача можно поменять.