Быстрая утомляемость. - вопрос №3638548

Здравствуйте. Последние месяц или полтора чувствую повышенную утомляемость. Даже если в течение дня почти ничего не делаю, к 20.00 чувствую усталость. Еще пару месяцев назад такого не было. Могут ли этому способствовать такие факторы: 1. Недавно пережила сильный стресс. Он длился несколько недель. 2. Испытываю широкий спектр разных эмоций, не всегда позитивных, от общения с друзьями в вацапе. Эмоциональные качели с высокой амплитудой. И как теперь восстановить энергию? Или могут быть другие причины такого состояния?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Обратитесь к врачу, пройдите медицинское обследование. Напишите в раздел Медицина этого сайта, вам что-то посоветуют.
Доброе утро, Татьяна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировывшись с врачом. Успехов Вам!