Как начать отпускать эту ситуацию и начать избавляться от боли.....прощать себя...жить дальше - вопрос №3638748

Несколько лет назад пережила насилиясексуального характера… Человек сел.Многие родственники отказались от меня, поскольку он был родственником меня много самоагрессии и боли…. Бывают всякие мысли, но они подконтрольны. Чувствую слабость женскую беспомощность, но принять ситуацию не могу.Сейчас переехала в другой город живу хорошо, но боль всплывает часто.Безумное отвращения к мужикам и тд.Как начать отпускать эту ситуацию и начать избавляться от боли… прощать себя… жить дальше
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Как начать отпускать эту ситуацию и начать избавляться от боли…» — Вероятно вы сами чувствуете и понимаете, что вам нужна психотерапия и индивидуальные консультации с психологом, так как речь идёт о глубинной психической травме. Да, преступник наказан, но это не отменяет психических последствий вашего состояния. Поэтому, выбирайте психолога и обращайтесь на консультации.
Здравствуйте! Безусловно желательно индивидуальное консультирование. Из Вашего письма чувствуется много боли, самоугнетения, обиды и неконструктивнго Вами анализа ситуации.
«Чувствуюслабость женскую беспомощность, но принять ситуацию не могу.»- ситуацию не нужно принимать, её нужно отпустить. Чувство вины не даёт Вам двигаться дальше (психологически). Вы наказываете сами себя тем, что запрещаете себе быть счастливой.
Вам показан курс психотерапии. Никак иначе.
недостаточно информации
вас травмирует сама ситуация изнасилования
постоянные воспоминания
но что было до нее
вы пишите это был родственник
какие были с ним отношения
ваш возраст и  пишите даты тоже

Доброе утро! Вам стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!