Здравствуйте. Можно ли в одной доверенности на физ. лицо перечислить передачу прав полномочий в разных сферах, или по каждому вопросу необходимо составлять отдельную доверенность? В общих чертах мне - вопрос №3639028

нужно составить доверенность типа генеральная, но за исключением права брать кредит на моё имя и делать залог. Спасибо Анна
2 ответа

Ответы

День добрый.
В зависимости от сфер. Если осуществлять представительство от Вашего лица с другими юридическими действиями, то для этого составляется  одна доверенность. Если же для продажи или различных сделок, и допустим доверенность с правом право получение почтовых отправлений, то тут требуются разные доверенности.

Buh

Здравствуйте, уважаемая Анна! Можно в одной доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ) указать весь круг полномочий, в т.ч. возможных исключений, которые не хотите делегировать Вашему представителю. Так что можете обратиться к нотариусу и оформить такую доверенность. Проблем тут нет.

Buh