Самарская область

Здравствуйте! Приобретаю нежилое помещение в ипотеку, после приобретения помещение будет переоформлено в жилое. Возможно ли в данном случае получить налоговы вычет с приобретенного имущества и/или - вопрос №3639204

уплаченных процентов по кредиту?
2 ответа

Ответы

Возможно, но полагаю Вам придется довольно долго доказывать налоговым органам, что у Вас есть право на имущественный вычет.

Buh

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Скорее всего будут проблемы и придется через суд доказывать право на вычет, т.к. высока вероятность отказа налоговой в его предоставлении, т.к. изначально помещение приобретается как нежилое.

Buh