Здравствуйте, задержка месячных уже 8 дней. Делала тест, отрицательный. Последний ПА был 01.02, а 07.02 должны были начаться месячные.12.02 сделала тест, отрицательный, 15.02 начались выделения, но - вопрос №3639245

не похожие на месячные. Что это может быть? Есть ли вероятность беременности? Или другой какой болезни

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Тесты в самом начале могут давать ложноотрицательный результат. Беременность не исключена.
Это могут быть признаки угрозы прерывания беремености малого срока.

Вам надо вначале сдать кровь на хгч и сделать узи органов малого таза для исключения беременности, в первую очередь.

Здравствуйте. Малые  сроки  беременности  часто можно спутать  с нарушениями менструального цикла, которые могут быть  иногда у женщин по разным причинам. Поэтому всегда нужно проводить дифдиагностику между этими состояниями. Если тест отрицательный, можно сделать УЗИ, посмотреть эндометрий, матку и яичники. По их состоянию судить о причине нарушений.