Аллергия на оральные контрацептивы Триквилар, есть ли другие препараты? - вопрос №3639283

Здравствуйте, мне 24 года, аллергик (хронические высыпания, дерматиты, зуд на пищевые, бытовые аллергены, пыльцу — высыпания обычно всегда локализуются на ногах и спине.)
В конце 2018 начала принимать оральный контрацептив Триквилар, начала принимать самостоятельно, тк были довольно сильные менструальные боли в первый-второй день цикла, плюс мы с мужем уже давно вместе, надоели презервативы.
Примерно через год применения таблеток моя аллергическая сыпь стала появляться на руках (логтях), чего раньше никогда не было, а на ногах усилилась. Я снчала не совсем понимала, с чем это связано, но ещё примерно через полгода я стала замечать, что чем ближе я к концу цикла, тем сильнее выражен мой зуд, что навело меня на мысль о связи с гормональными таблетками. В начале 2020 я от таблеток отказалась, но очень бы хотелось к ним вернуться, т.к. менструальные боли вернулись тут же на следующую же менструацию.
Из гинекологических диагнозов ставили только дисменорею и лет в 19-20 была псевдоэрозия, которую вылечили и больше она не возвращалась.
Вы не могли бы подсказать другие оральные контрацептивы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена .

Препаратов много .
Важно, что бы вы их подбирали не самостоятельно, а вместе с гинекологом !

Необходимо сдать определенные анализы для исключения абсолютных противопоказаний, иначе вы можете нанести лишь вред .
Аллергические реакции могут происходить, да, и они могут обострять имеющиеся реакции: в данном случае, нужно будет подбирать лишь методом исключения, принимать не менее 3-4 мес и наблюдать реакцию, т.к. в первые 3-4 мес могут быть адаптационные побочные явления, которые потом проходят .

При болезненных менструациях, не плохими препаратами для вас будут Жанин, регулон .
берегитесь своё здоровье!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

Из ОК пробуйте регулон, новинет, джес, мерсилон, линдинет 20 или 30. Это самые лучшие, практически без побочных эффектов и аллергических  реакций в том числе.

Подобрать из них можете только сами, методом пробы. Так как действия у них очень индивидуальны. Тем более у пациенток с  аллергическими проявлениями.

Если будет аллергия и на эти ОК, то переходите на пластырь Евра, можно использовать и вагинальное  кольцо, а также имплант.