Аллергия на оральные контрацептивы Триквилар, есть ли другие препараты? - вопрос №3639283

Здравствуйте, мне 24 года, аллергик (хронические высыпания, дерматиты, зуд на пищевые, бытовые аллергены, пыльцу — высыпания обычно всегда локализуются на ногах и спине.)
В конце 2018 начала принимать оральный контрацептив Триквилар, начала принимать самостоятельно, тк были довольно сильные менструальные боли в первый-второй день цикла, плюс мы с мужем уже давно вместе, надоели презервативы.
Примерно через год применения таблеток моя аллергическая сыпь стала появляться на руках (логтях), чего раньше никогда не было, а на ногах усилилась. Я снчала не совсем понимала, с чем это связано, но ещё примерно через полгода я стала замечать, что чем ближе я к концу цикла, тем сильнее выражен мой зуд, что навело меня на мысль о связи с гормональными таблетками. В начале 2020 я от таблеток отказалась, но очень бы хотелось к ним вернуться, т.к. менструальные боли вернулись тут же на следующую же менструацию.
Из гинекологических диагнозов ставили только дисменорею и лет в 19-20 была псевдоэрозия, которую вылечили и больше она не возвращалась.
Вы не могли бы подсказать другие оральные контрацептивы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена . 

Препаратов много .
Важно, что бы вы их подбирали не самостоятельно, а вместе с гинекологом ! 

Необходимо сдать определенные анализы для исключения абсолютных противопоказаний, иначе вы можете нанести лишь вред .
Аллергические реакции могут происходить, да, и они могут обострять имеющиеся реакции: в данном случае, нужно будет подбирать лишь методом исключения, принимать не менее 3-4 мес и наблюдать реакцию, т.к. в первые 3-4 мес могут быть адаптационные побочные явления, которые потом проходят .

При болезненных менструациях, не плохими препаратами для вас будут Жанин, регулон . 
берегитесь своё здоровье!

 

17.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

Из ОК пробуйте регулон, новинет, джес, мерсилон, линдинет 20 или 30. Это самые лучшие, практически без побочных эффектов и аллергических  реакций в том числе.


Подобрать из них можете только сами, методом пробы. Так как действия у них очень индивидуальны. Тем более у пациенток с  аллергическими проявлениями.


Если будет аллергия и на эти ОК, то переходите на пластырь Евра, можно использовать и вагинальное  кольцо, а также имплант.


17.02.20

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store