здравствуйте . часто мучают боли при сексе ,не зависит от позы. перед месячными боли как будто сильнее . больше они у меня, где начинается - вопрос №3639531

влагалище.Иногда замечаю, что низ живота тянет после. Как избавиться?
Вопрос задан анонимно
17.02.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

у вас диспареуния. 

к сожалению, диспареуния это не простое явление, и часто неоднозначное, так как у нас, у женщин, это сложный процесс, и многое связано с психосоматикой -с головой !

Нужно разбираться .

В первую очередь нужно исключить инфекционнно-воспалительный процесс: рекомендую вам сдать расширенный анализ мазка фемофлор 16, это полный анализ всей микрофлоры .

 

Далее провести узи органов малого таза, исключить эндометриоз, он часто вызывает болевые ощущения при па , Возникновение болей может быть связано с загибом тела матки, аномальным расположением матки относительно других органов малого таза. 

Также может потребоваться обследование у врача-эндокринолога, во время которого происходит определение гормонального профиля пациентки, для этого используется лабораторная диагностика уровня концентрации половых гормонов в крови. 

 

 

если все органические причины будут исключены, пролечены и боли не проходят, то нужно исключать вашинизм, и проходить лечение уже совместно с сексопатологом .

Назгачают и медикаментозное лечение и поведенческую психотерапию, самое главное определить причину этого психосоматическое расстройства сексуального характера.

От вас потребуется терпение, но грамотный сексопатолог психолог, поможет .

Вы не должны смириться с этим, и жить получая такие ощущения от занятия любовью! Это будет отражаться на всем! Не опускайте руки.

будьте здоровы!

17.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store