Здравствуйте,я бы хотела узнать какие нужно сдать анализы с направлением чтобы пройти гистеросальпингографию? - вопрос №3639959

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При любых оперативных вмешательствах Есть список исследований обязательных перед операцией в любом государственном учреждении:
Сроки их давности тоже учитываются и не сдаются повторно если они корректны.

  • Анализ крови на группу крови и резус фактор (однократно)
  • Клинический анализ крови + СОЭ + лейкоцитарная формула (1 месяц)
  • Гемостазиограмма — АЧТВ, протромбин + МНО, фибриноген, тромбиновое время (1 месяц)
  • Анализ крови на ВИЧ 1, 2 (антитела M и G) (3 месяца)
  • Анализ крови на сифилис (антитела M и G) (3 месяца)
  • Анализ крови на гепатит B HbsAg (3 месяца)
  • Анализ крови на гепатит C (anti-HCV) (3 месяца)
  • Мазок из цервикального канала и влагалища на флору и степень чистоты (1 месяц)
  • ЭКГ (1 год)
  • Флюорография (1 год)
  • Заключение терапевта (1 год)
  • Общий анализ мочи (1 месяц)
Необходимость сдачи каких-либо анализов, и дополнительных методов обследования решаются врачом который вас наблюдает.Возможно нектарые анализы в данном учреждении не понадобятся .
 Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. ГСГ считается малой гинекологической операцией, ее чаще делают в стационаре.  Есть определенные стандарты обследования, поэтому  набор обследования лучше спрашивать у того врача, который будет давать Вам направление. И если хотя бы одного анализа не будет или они будут просрочены Вас просто не примут на процедуру. А анализов очень много; самые распространенные- биохимия, развернутый ан крови,  ан крови  на гепатиты rw, ВИЧ, гр крови, ФГ, обследование на ЗППП. Могут потребовать и дополнительные анализы.
Здравствуйте, Диана!

Смотря в какой вы стране живете.

В некоторых странах, нет обязательных проверок крови на ВИЧ, гепатиты, сифилис и тд. перед данной процедурой.
А также нет обязательной процедуры прохождения флюрографии.

Обязательным считается только мазок из влагалища на иппп.

Поэтому обратитесь к своему гинекологу и спросите по этому вопросу.