Здравствуйте. Сегодня забрала холтор. Я особо не разбираюсь в этом, а к своему врачу идти только через неделю. Сделала я холтор по причине того, что у меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, - вопрос №3640027

начала ощущать экстрасистолы. У меня ещё панические атаки, кардиофобия страх смерти, страх остановки сердца, мысли всякие дурные от этого тревога. До панических атак я даже не ощущала экстрасистолы, как начались расстройства, невроз через какое то время пошли эски и сделала холтор, узи сердца тоже делала. Подскажите пожалуйста, есть ли что то страшное в холторе или может при моем пороке эти экстрасистолы опасны?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

все изменения характерны при подобных пороках сердца .

Эти состояния нужно наблюдать, есть расширения полостей сердца, это за счёт открытого протока .
Но сердце функционально, с этими изменениями справляется, когда наступает декомпенсация вас возможно направят на оперативное лечение .

Но это, когда будут показания .
Ваши экстрасистолы, проявляются на фоне панических атак -это все результат психологических расстройств -вашего невроза, и тревожного расстройства!

и верно, этим нужно вам заняться, не меньше органической патологии .
Потому, что все описанные вами жалобы и симптомы присущи только псохологическим расстройством, не связанны с вашим пороком и органическими поражениями .
Найдите хорошего психолога и начните терапию, параллельно наблюдению у кардиолога своего !
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда уже займетесь своим неврозом? Не надоело бояться?