Я купила вагинальное кольцо и по ошибки вставила его за 4 дня до начала месячных. Сейчас задержки 11 дней ,кольцо не снимала .Может ли быть задержка из-за кольца ,и что делать? Кольцо лучше - вопрос №3641662

доносить или снять? И вот только что похоже начались месячные Вставила пальцы внутрь они оказались в крови, но совсем немного.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Необходимо соблюдать схему!!

Вытаскивать и вставлять необходимо по схеме независимо уже от выделений.

Здравствуйте.

Если вы о кольце новаринг, и вы не применяли гормоны до его введения, то это неправильное применение его .

но теперь, если кольцо стоит более 7 дней, лучше оставить, и удалять и заменять строго по инструкции!!! По правильной схеме .

В этот цикл будет мазня. Вытаскивайте после истечения теперь срока .
 Будьте здоровы!