Здравствуйте! Я 19 неделе беременности ,обнаружили положительные Ig M и Ig G хламидий Подскажите мои действия дальше? Я так понимаю надо сдать мазок пцр для подтверждения результата ? Муж что - вопрос №3642289

должен сдать? И где можно было это подхватить если половой партнер один уже 6 лет!???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если повышены Ig m -это острое заболевание хламидиозом, передаётся только половым путём !

Вам необходимо обратиться к гинекологу своему для назначения лечения инфекции., это необходимо.

Начать лечение как можно скорее.Назначают антибактериальную терапию .

смысла в пцр диагностике ещё нет смысла .
супругу сдать пцр на хламидии, или такой же анализ Ифа на Ig g igm, с результатами обратиться к урологу и при необходимости пройти лечение .

на время лечения па исключить, до контрольных анализов .
Будьте здоровы!