Здравствуйте, уважаемые специалисты, прошу подскажите: летом 2019 года с утра натощак сьел столовую ложку салата с острым репчатым луком, почувствовал резкую боль в пищеводе и в желудке слева, после - вопрос №3642630

этого в короткий промежуток времени, где то несколько дней спустя точно не помню, увеличились лимфоузлы в паху слева (несолько узлов, плотные безболезненные, размером где то с горошину каждый, и один лимфоузел в правом паху). Месяц никуда не обращался думал само пройдет, потом прошел фгдс, диагноз эрозивный бульбит, хеликобактер ++, врач назначил лечение, после которого стало значительно лучше, но лимфоузлы никак не изменились, спустя несколько месяцев опять сделал фгдс, диагноз: недостаточность кардии, хеликобактер +, опять пролечился но лимфоузлы по прежнему остались. Делал также колоноскопию, (геморрой1ст, поверхностный колит), узи брюшной полости, (без патологии), органов мошонки, выявили варикоцеле консультировался у уролога, он сказал что это однозначно не варикоцеле причина воспаления лимфоузлов. Врач который делал узи, сказал что лимфоузлы свидетельствуют о том, что в организме присутствует очпг воспаления. Подскажите, какие еще анализы сдать, и исследования пройти чообы точно определить причину воспаленных лимфоузлов в паху. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Сдавайте анализ ПЦР на иппп.