По утрам от ребенка 4 лет неприятный запах. То ли на железо похож. То ли на что-то сырое. Гемоглобин в норме. Какие могут быть причины? - вопрос №3642772

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
не отмечаете от чего запах -от тела, либо изо рта.
запах это размножившиеся бактерии, именно прикормам во рту на пересохшей слизистой они размножаются и запах начинает проявляться .

при заболеваниях жкт -печени, нарушения обменных процессов, нарушение функции поджелудочной железы; кариес, тонзиллит, стоматит ....

нужно прояснить клиническую картину: симптомы, жалобы, какие есть заболевания или какими переболел ребёнок .

пройдите консультацию у педиатра, обратитесь к эндокринологу и осмотр у стоматолога .

здоровья ребёнку!

Здравствуйте!
Прежде всего проверьте сахар крови натощак у ребенка.
Далее на глистные инвазии.

Может быть надо будет сделать и ФСГ, проверить желудок и 12 перстнной кишку.
Если часто болеет ангиной и бронхолегочными заболеваниями, то сделать бакпосев ротоглотки.

С анализами обратиться  к очному врачу для дальнейших рекомендаций.