Здравствуйте! Такая история. При приёме позапрошой упаковки ОК (принимаю джес) пропустила 17ю таблетку. Заметила это только когда стала пить уже следующую. Выпила две таблетки, далее закончила - вопрос №3645016

упаковку в обычном режиме вместе с 4мя пустышками. После них сразу без перерыва начала следующую. Кровотечение отмены пошло как обычно. Однако после него а течение всего приёма началась мазня коричневого цвета, пришлось пользоваться ежедневками. То появлялась на несколько дней, то пропадала. Сегодня первый день приёма таблеток из новой упаковки. Кровотечение не наступило. Продолжается мазня. За прошедшие два месяца были незащищенные па. Может это быть беременностью, нарушением гормоналтного фона или я рано бью тревогу? Никаких симптомов, болей, тошноты и слабости не наблюдаю. Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .

Если вы в ПРОШЛОЙ (ПРЕДИДУЩЕЙ ) пачке не пропускали приём таблеток, и принимали в срок, то беременность исключена, контрацептивный эффект сохранен был .

Иногла кровотечения отмены могут выпадать, из циклов .

прием препарата продолжайте правильно по схеме .

если подобные выпады кровотечения будут повторяться, необходимо рассмотреть с гинекологом замену препарата, другого гестагенного состава .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!

Беременность можно исключить. Так как была пропущена 17 таблетка.

Проверьте тестами на беременность, если желаете.
Кровомазанье у вас из за нарушения схемы приема, а имено из за пропуска таблетки.

Микродозированные ОК необходимо  принимать строго по схеме в одно и тоже время и без пропусков.