Здравствуйте,с 16лет стал работать,открыл много бизнеса,владею несколькими миллионными проектами,сейчас мне 26 и я чувствую что тупею!многие говорили что я гений,а я блин перестал усваивать - вопрос №3645188

информацию простую из фильмов, перематываю, в голове какой то туман чувствуется, я по несколько раз голосовые записываю, а недавно довелось проронить слезу так в ушах стрельнуло, врачи обследовали меня полностью ничего не нашли, в общем мне очень стыдно что так туплю, также я состою в киберспортивной команде и стал намного хуже играть, может таблетки какие есть
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вы точно знаете ответ на простой вопрос к самому себе: «А зачем я все это делаю?»
Здравствуйте Михаил. Тут Вы тоже промахнулись: психологи не врачи и таблеток не выпишут. Вы же были у врачей — потребовали бы таблеток. А тут, у психологов, можно только пройти диагностику Ваших когнитивных процессов, то есть узнать, насколько объективно страдает эта сфера или Вы имеете дело с чем-то другим. В любом случае таблетки не способны влиять на когнитивные способности, эта функция самым лучшим образом может восстанавливаться путем специальных тренировок, ну и важно устранение помех, если такие будут обнаружены. Все это можно выяснить только на консультации.
Здравствуйте.
Такое ощущение, что Вы хотите оправдать возложенные (КЕМ?) на Вас ожидания. Вам говорили (КТО?), что Вы гений и поэтому Вам стыдно «что так туплю» (комплекс вины?). Необходимо разобрать со специалистом внутренний конфликт (Ваши истинные желания и возможный конфликт с ожиданиями близких), который (весьма вероятно) и «пожирает» Ваш ресурс.
Добрый день! Почитайте в интернете на тему эмоционального выгорания, может просто перерыв нужен, отдых и не напрягаться так сильно.Может не нужно столько проектов, а можно жить и на пассивный доход?
Добрый день! Если врачи не нашли физиологических изменений и отклонений, то тогда ваше состояние может быть связано с синдромом хронической усталости.