Добрый ночи ! Моя жена на протяжении года нюхала мефедрон. Мы часто ругались ,любыми способами убегала ,врала . Уходила иногда и на ночь. Ее очень тянуло ко всему этому ,я говорил,что я уйду и мы - вопрос №3646298

расстанемся. Она извинялась, говорила что очень любит, что этого не повториться. Бывало что действительно долгое время она не употребляла (1-2 месяца ). Недавно она сказала, что начала ходить в группу анонимных наркоманов и ей это очень помогает. Она сама туда решила пойти и начать новую жизнь. Как выяснилось, что причиной пойти в группу была, то что она начала колоть мефедрон внутримышечно ( уколов было примерно 6 за месяц всего). Я был в шоке. Такого поворота событий я не ожидал. Выяснилось ещё, что моя жена пошла налево ( Как раз с тем человеком, который с ней кололся. Моя страх теперь стоит в том, что не заражён ли он был или она. Меняли ли они иглы. После групп она действительно начала меняться. Я люблю ее, но люблю не только тело, но и как человека. Я хочу простить и помочь ей. Если уйти от неё, вряд ли она справиться одна .
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! У вашей жены  наркотическая зависимость, поэтому и поведение ее с этим связано. Очень верный шаг с ее стороны, это группы анонимных наркоманов, это может помочь ей. Было бы совсем хорошо, если бы в этих группах занимались по 12 шаговой программе, или хотя бы были психотерапевтические группы. Вы правы, поддержка ей на самом деле необходима.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Стас! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!