Здравствуйте. После прогулки на улице у ребенка трескаются губы и вокруг губ образуется краснота, которая переходит со временем в коросты. Ребенок во время прогулки губы не облизывает. Подскажите что - вопрос №3647581

это и как это лечить?
2 ответа
Здравствуйте, Юлия!

Рекомендую сдать соскоб и выполнить бакпосев с этих мест. Для того чтобы определить возбудителя .
А далее врач назначит лечение, согласно результату анализа.

Без этих анализов, только использовать гигиеническую помаду.

Здравствуйте.

это может быть экземой, реакцией на холодовой фактор .

для точной диагностики нужен осмотр этих высыпаний, нужно показать в период высапаний его дерматологу.

пока можете перед каждым выходом на улицу смазывать губы и область бепантем мазью, и в течении прогулки постоянно увлажнять -гигиенической помадой, или в серии ля рош есть бальзамы для сухой атопичной кожи, в течении дня кожу вокруг кремом для атомической кожи -эмолиум, мистелла атопик, ля рош для атопичной кожи .

Это создаст и защитный слой и улучшит регенерацию тканей .

а лечение будет зависеть от причины, которую выявит дерматолог .

 Будьте здоровы!