Добрый вечер! Достаточно сложно сформулировать свою проблему, ибо в голове полный бардак. Прощу прощения заранее, за грамматические и пунктуационые возникшие ошибки. Когда кто - то что то спрашивает, - вопрос №3648581

теряюсь, внимание куда то исчезает. Хожу потерянная, растерянная, постоянно напряженная, шарахаюсь от каждого звука. Акцентирую внимание на разговорах, даже если того не хочу. Не могу ни на что отвлечься. Внутренне сижу и ожидаю, что кто-то начнет звать. Когда подхожу, чтобы узнать что, внимание рассеивается, забываю, зачем пришла, мозги как будто отключаются. Боюсь находится, среди людей. Боюсь, что начнут дергать, а я снова куда то провалюсь. То ли наоборот пытаюсь слушать, растворяюсь в слушании и в итоге вообще информация не доходит. Вызывает страх, тревогу, любой звук, смех, шум. Наверное, я сошла с ума… Я не знаю, что со мной… я как будто потеряла себя, свое я и превратилась в зомби робота… Просыпаюсь очень рано по непонятным причинам, не могу заснуть, а если кто-то начинает разговаривать в другой комнате, начинаю прислушиваться по непонятным причинам. Мне кажется, что я постоянно всего боюсь… у меня уже панический страх на любую мелочь… только на едине с собой, без всякого шума, я чувствую себя спокойно.С памятью большие проблемы… никогда такого не было, чтобы я теряла и оставляла где — то свои вещи. Раньше была очень внимательна, сосредоточена, общительна, активна, присутствовало чувство юмора, сообразительна, быстрая реакция на все была, могла жить в режиме многозадачности. Зато теперь превратилась в амебу. Этого я больше всего не хотела и боялась. Внимание полностью рассеяное стало, никакое, словно я не в себе и вообще не понятно что со мной. Путаюсь в словах, тяжело формулирую мысли. Не могу контролировать и переключать свое внимание. Также, у меня сильнешая аппатия, депрессия, чувство угнетения, чувство вины, чувство гипероотвественности, исчезли эмоции, чувства, ощущения, потерян интерес абсолютно ко всему, полное равнодушение. Также, кажется, что потеряла свое мнение и что все мной манипулируют. Также, у меня пропало уже давно ощущение времени и потеряно чувство реальности реальности. Плохо осознаю, когда сплю, а когда нет. Теряюсь в пространстве, теряю мысль, не могу удержать в голове, не улавливаю суть разговора, так как внимание отсутствует. Большие проблемы, с восприятием себя, окружающих, мира. В общем, я не знаю, что со мной конкретно. Объяснила, как смогла свое состояние. Наверное, совсем ушла в себя и не один психиатр не сможет вытащить из этого дна. Вот, что меня очень беспокоит. Для меня очень мучительно каждый день открывать глаза и возвращаться к этой жизни. По жизни, у меня было очень много страхов. Боялась сделать что-то не так, что-то сказать не так, боялась кого-либо обидеть, задеть. Стремилась всегда к идеалу во всем. Неуверенность в себе еще с детства присутствовала. Так же, как и страхи, сомнения. Всегда была тихим и примерным ребенком, старалась никому не мешать, не посвящать кого-либо в свои проблемы. Надеюсь, что вы сможете разобрать мои тараканы.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Нелли.
вот как раз психиатра надо и посетить, что бы не страдали. Можно диагностику пройти здесь подтвердить/опровергнуть ваши симптомы и насколько серьезно.
Можно здесь к психиатру обратится: https://www.liveexpert.ru/topic/health/psychiatry
Здравствуйте, Нелли!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день! Потеря памяти, которую вы описываете не истинная, а связана с неустойчивочтью внимания, которое (как и все другие перечисленные вами симптомы) может быть одним из проявлением депрессивного эпизода (в вашем случае тревожной депрессии) Как раз-таки психиатры в этом и помогают. От психиатра- медикаментозная коррекция вашего состояния, а от психотерапевта — психокорекция. Это все поправимо.
Здравствуйте, Нелли!
Для того чтобы работать с вашим состоянием, необходимо выяснить его причины. Оно может быть вызвано психотравмирующий ситуацией, затяжной депрессией. В данном случаи стоит проконсультироваться у психиатра, после чего, возможно, провести психокорректирующую работу с психологом.