Здравствуйте . Обнаружен ВПЧ 52,16 типа . И что же теперь делать? Рак у меня теперь будет ? благодарю( - вопрос №3649082

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

ВПЧ Внутриклеточный вирус, Он не поддается лечению.

Нет таких противовирусных препаратов.

Лечат  только его проявления -Кондиломы, заболевания шейки матки.

Не беспокойтесь, наличие ВПЧ не означает обязательное проявление рака шейки матки.
Вы просто находитесь в группе  риска, И вам нужно раз в год сдавать цитологический мазок из шейки матки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если у вас обнаружен ВПЧ, то необходимо сдать мазок на онкоцитологию из шейки матки, по результату, при необходимости, кольпоскопию с биопсией.
Если по результатам ВПЧ не обнаружится, то необходимо лишь наблюдение за шейкой матки, для этого нужно будет повторять онкоцитологию раз в 3 года.
Лечат не ВПЧ, а последствия, вызванные действием этого вируса — дисплазию шейки матки, кондиломы.
Сам вирус ВПЧ элиминируется из организма самостоятельно в течение 2-3х лет