Здравствуйте, хотела бы узнать о договорах займа, мне написал человек «расписку», со всеми данными и т д ,но не выплачивает уже 4 месяц, что-то нужно делать? Я имею права подать в какие то органы? - вопрос №3649112

25.02.20
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна. Ваши действия должны быть следующими: Обращаетесь с заявлением в территориальный отдел полиции по месту где вами физически передавались деньги человеку. В полиции Вас скорее всего будут долго отговаривать, ссылаясь на то, что Ваша ситуация — это гражданско-правовые отношение и по Вашему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом сотрудники полиции будут, правы, но заявление написать все равно необходимо. После этого, получаете талон-уведомление с номером под которым заявление зарегистрировано. И ждете до 30 дней. Это максимальный на принятие решения. После получения копии постановления об отказе, кладете его в файл и отправляетесь в мировой суд, где прикладываете данное постановление к исковому заявлению. Далее ждете дату слушания и решение мирового судьи. Удачи!
25.02.20
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обращайтесь с заявлением о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) в мировой суд. Взыщут долг, потом передадите судебный приказ приставам.
25.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store