Здравствуйте, я недавно пропила два курса антибиотиков (жкт) для микрофлоры пила бак-сет. Через неделю после всего появились симптомы молочницы - жжение, зуд, выделения жидкие белые. ЗПП исключены - вопрос №3649277

(у нас с мужем других п.контактов не было) Уверена в дизбактериозе. Принимала ирунин и свечи Пимафуцин 6дней, не помогло. Потом стала использовать ваг таб Клион-д, 7дней и проваг, зуд прошел, ощущение жжения периодически бывает. Стоит ли продолжить лечение Клион-Д? Или пойти здать мазок на флору, он даст конкретику? И через сколько дней теперь можно сдать мазок, чтобы он был достоверным, ведь в этих ваг таблетках метронидазол..?
1 ответ

Ответы

Алла, здравствуйте !
Обязательно сделайте фемофлор тест.
Затем можно давать рекомендации по дальнейшему лечению.