после отмены жанина (прием более года при эндометриозе) задержка, можно ли начать принимать дюфастон для вызова месячных? и если да, то по какой - вопрос №3650299

схеме? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
При отмене КОК бывает постконтрацептивная  аменорея в течение 6 месяцев. Лечить это не надо.
И тем более вызывать менструации дюфастоном смысла нет никакого.

Рекомендую пройти узи органов малого таза.
Если не будет менструаций больше 6 месяцев, то искать причину, проверять кровь на гормоны обязательно и затем лечить согласно причине .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Восстановление цикла после кок может идти до 3 х месяцев.

Необходимо сделать УЗИ и оценить эндометрий, а потом уже решать вопрос о необходимости Дюфастона.