Добрый день, уважаемые психологи! Хотелось бы обратиться к Вам за консультацией. Чувствую как по-тихоньку начинаю сходить с ума. Дело в том, что последние полгода происходит негатив в нашей семье. - вопрос №3650324

С мужем женаты с лета, детей нет и не планируем. В нашей квартире ремонт, живём пока с родителями, к слову, родители в наши отношения абсолютно не лезут. В последнее время начали происходить одни неудачи, ничего не получается. У супруга на работе нет совсем работы, очень страдает здоровье супруга, постоянно какие то незначительные травмы, но долгое восстановление. Тем самым, невозможность заработка, продолжения и заключение ремонта. Заселение откладывается. Работаю я одна, приходится тащить все на себе. В то время, как все друзья стали лучше жить. Все наши планы, желания сбываются у наших друзей, знакомых и близких. Очень чувствуется как муж попал в какое-то болото, а вместе с ним и я. Ощущение, что за нами ходит неудача. От мыслей скоро взорвётся голова: почему? для чего? как так происходит? почему становится все хуже и хуже? Помогите пожалуйста разобраться!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
«почему? для чего? как так происходит?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, Юлия!
Жизненные неудачи человека — это проблемы, которые касаются особенностей его личности или личных взаимоотношений с окружающими людьми. Жизненные неудачи способны вызвать тяжелые эмоциональные переживания, например, утрата человеком смысла, основной цели своей жизни; потеря работоспособности; безразличие ко всему; регрессивные изменения в личности и в поведении человека.Всё это происходит в том случае, если неудачи становятся слишком частыми.
Вы пишите, про своих успевающих друзей, но следует отметить, что абсолютных неудачников, равно как и абсолютных счастливчиков, в жизни не существует. У любого преуспевающего человека есть немало жизненных проблем.
Ещё многое зависит от того, как сам человек воспринимает значимые события в своей жизни. К примеру, оптимистов даже объективные неудачи не сделают их неудачниками; пессимисты при незначительных неудачах могут считать себя неудачниками на фоне многих других удач в своей жизни. Нет никаких объективных критериев по поводу того, кого считать и кого не считать неудачником. Поэтому необходимо тщательно разбираться в каждом конкретном случае проведения психологического консультирования.
Добрый вечер, Юлия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!