Первый скрининг - когда лучше? - вопрос №3650487

Добрый день. Мне назначили первый скрининг при беременности, узи можно пройти 6 марта (пятница), будет 12 недель и 5 дней акушерских, либо 10 марта, тогда будет 13 недель и 2 дня. Дело в том, что после узи только дают направление на кровь, и я не уверена, что можно сдать кровь в этот же день… получается, если 6 марта сделаю узи, то кровь когда, через 4 дня?! а 10 числа не поздно ли уже для крови и узи? Цикл у меня 32 дня, т.е. овуляция довольно поздно была. Я в сомнениях. склоняюсь делать узи 6 числа, но вдруг ничего еще не увидят? Как лучше поступить? По выходным они не делают…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

оптимальные сроки 11-13 недель .
в вашем случае, делайте скрининг в 12 недель -6.03 .
это оптимальный срок, и к 13 неделям биохимический скрининг, после узи будет оптимальнее провести !
 В 12 недель все уже увидят, все что необходимо. Не переживайте!

будьте здоровы!

.
Здравствуйте!

Первый скрининг проводится в 11 -  14 недель беременности.
Не поздно будет и 10 числа в вашем случае.

Можно сделать, если сомневаетесь в сроках, в 13 недель и 6 дней.