Здравствуйте! Мой муж никогда не общался с дочерью от первого брака, ушел когда она была совсем маленькая и соответственно она его вообще не знает. Щас ей 15 и он решил начать общение. Девочка - вопрос №3650528

сложная, сигареты, алкоголь, мат, в школе не учится (на дом. обучении) вечно в депрессиях. Виделись они 4 раза, на третьей встрече он повез её к нам наду, что мне не очень понравилось. У нас с мужем есть общий ребенок (9лет). Я ни в коем случае не запрещаю ему общаться с ней, но попросила воздержать нас от этого, у меня тоже есть дочь от первого брака (16 лет) Попросила потому-что девочка ведет не правильный образ жизни и я не хочу, чтоб у моих детей были такие друзья. Просила вернуться к разговору о знакомстве как она исправится. Муж настаивал на своём, в итоге произошла сильная ссора и щас он мне говорит, что больше не хочет иметь со мной ничего общего, но сына ему жалко и он предложил партнерские отношения, для детей у нас всё хорошо, но каждый сам за себя платит, сам решает свои проблемы, ни кто не задает вопросов куда уходим и т.д. Я так жить не смогу, я люблю его, терять его не хочу! Но он категорично твердит, что всё, со мной он быть не хочет… Начал искать во мне кучу недостатков, вспоминать прошлое 10-и летней давности.
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте!
 А если бы это была ваша дочь, вы поступили бы так же? Изолировали бы её от других детей? Или постарались бы найти с ней общий язык и создали ситуацию, когда в пределах дома её поведение меняется?
Возможно, что есть разные варианты, но вы выбрали один, самый категоричный, который не устроил вашего мужа. Да ещё и потому, что возник он не в результате обсуждения, а в приказном порядке.Могло это понравиться вашему мужу?
 Что касается примирения, то сначала вам следует осознать свои ошибки, найти способ, как их можно исправить, а затем уже, дав мужу время остыть, найти возможность обсудить с ним то, что произошло и какой у вас есть ещё выход, кроме предложенного им.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Ольга!
Ситуацию вы кратко описали, но вы не уточнили, что именно вы хотите от психолога в этой ситуации. Так что вы ожидаете от психолога, зачем вы сейчас обратились?
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!