Здравствуйте, мне 20 лет, и я до сих пор девственница. Боюсь первого раза, знаю что будет больно. Как справиться с этим? Партнёра очень хочется, но из-за того что есть страх боли, не могу никак с ним - вопрос №3650651

заняться сексом.
26.02.20
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Боюсь первого раза, знаю что будет больно» — откуда? Разве Вы раньше пробовали? Если хотите поработать со своим страхом — можно выбрать любого психолога и пообщаться лично (онлайн).
26.02.20
Здравствуйте!
Если партнер опытный, то никакой боли не будет.
Нужно все делать не спеша и очень аккуратно.
Выберите опытного мужчину и проблем не будет!
Удачи Вам!
26.02.20
Здравствуйте!
Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
26.02.20
Добрый вечер! Можете не справляться со своим страхом и продолжать оставаться девственницей, ведь решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
26.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store