Здравствуйте, мне 20 лет, и я до сих пор девственница. Боюсь первого раза, знаю что будет больно. Как справиться с этим? Партнёра очень хочется, но из-за того что есть страх боли, не могу никак с ним - вопрос №3650651

заняться сексом.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Боюсь первого раза, знаю что будет больно» — откуда? Разве Вы раньше пробовали? Если хотите поработать со своим страхом — можно выбрать любого психолога и пообщаться лично (онлайн).
Здравствуйте!
Если партнер опытный, то никакой боли не будет.
Нужно все делать не спеша и очень аккуратно.
Выберите опытного мужчину и проблем не будет!
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Можете не справляться со своим страхом и продолжать оставаться девственницей, ведь решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!