Здравствуйте!Была у врача на осмотре на платном приеме у гинеколога !Врач сказал очень плохая шейка матки !В заключение написано атипичная кольскоскопия!Сказала срочно делать биопсию ! - вопрос №3650865

Могу ли я обратится к терапевту, чтобы получить направление в больницу? Я хочу попасть в больницу чтоб там все проверили! Гинеколог участковый в отпуске! Выдает ли направление в гинекологии терапевт?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Терапевт направление в гинекологии не выдает.
Но, дело в том, что по кольпоскопии диагноз не ставится.
А только на основании заключения гистологов.
Поэтому, рекомендую не терять время, а делать биопсию и ждать заключения гистологов. Это можно сделать бесплатно по ОМС .

Здравствуйте.

Нет, в отделение гинекологии терапевт Не выдает направление.

При необходимости, данная манипуляция производится в условиях женской консультации.
Но вопрос у вас сейчас в другом, Вам необходимо поставить адекватный, Правильный  диагноз!

Кольпоскопия и кольпоскопиическая картина -не является диагнозом, это всего лишь метод дообследования вспомогательный метод! По данным одной лишь кольпоскопии биопсию не проводят!

Вам нужно сдать цитологический мазок из шейки матки или жидкостную цитологию из шейки матки, ПЦР мазка на ВПЧ инфекцию .

С результатами обратиться к своему участковому гинекологу, который дополнительно может провести кольпоскопию, На основании совокупности данных, а главное цитологического анализа мазка будет выставлен диагноз.
и решение вопроса о Необходимости биопсии.

Не переживайте, пока никакого диагноза у вас нет !

будьте здоровы!

.