Здравствуйте .Встречалась с парнем 2 года ,потом расстались на пару месяцев.он хотел помирится ,но я игнорила потому что он мне раньше делал больно.возобновоять отношения с ним не хотела.начала - вопрос №3650915

общаться с другим парнем, сходили в кино, пару встреч и общение закончилось.Потом написал мой бывший и я всё-таки его решила простить.Расказала ему что общалась с другим парнем, чтоб это потом не вылезло нигде, он сказал что общался тоже ротик что я не хотела с ним мириться.Время все было хорошо, но потом он начал меня упрекать, какая я плохая что общалась с другим и что я так же легко могу с ним переспать, а его легко отпустила и типа что это за любовь такая, поэтому он не может мне доверять.Я честно в шоке, потому что мы вроде как свободные люди были, а тут такие обвинения в мой адрес… надоело выслушивать какая я легкодоступная, хотя ничего не делала даже.Он вобще имеет право на меня такое говорить? Или может я не права, что рассказала ему про того парня?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, София! Вы свободный человек и можете говорить то, что считаете нужным. Любая форма оскорблений и обвинений является манипуляцией. На это не стоит остро реагировать, но пресечь саму   попытку обвинять Вас, необходимо. Лучше это сделать в бесконфликтной форме.
Добрый вечер, София! Вы — взрослый человек и имеете право поступать, как Вам хочется, — в рамках закона. И имеете право прощать, кого хотите, и не испытывать необоснованного чувства вины, и право защищать свои границы. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!