Здравствуйте, хочу испугаться и начать жить. Я устал от прокрастинации. У меня есть план, чуть ли не на каждый день. Но я не могу продержаться и недели выполняя все запланированное. Я сильно устаю, - вопрос №3651674

психологически больше чем физически. Кажется все просто: делай полезное и не делай вредное. Но не получается. Плачу и ненавижу себя. Прочел много кгин по теме, посмотрел все ролики на ютубе. Как сжечь мосты и больше не падать на это дно. Меня душит паника от долгой работы, становится скучно. Не могу это ввтерпеть. Совет, делать то что нравится и дает энергию, не подходит, мне нравится бездельничать, это не вариант… Простите что так мало поясняю, не хочу вас сильно грузить, надеюсь вы и так поняли суть. Хочу проснуться другим человеком и больше не страдать от нереализованности. Спасибо тем кто ответит.
27.02.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

«Хочу проснуться другим человеком и больше не страдать от нереализованности.» — так не получится. Увы. Невозможно взять и в один момент стать другим человеком. Просто потому, что решил быть другим. Это так не работает. Стать другим человеком, разумеется, можно. Но эти изменения требуют и времени, и усилий, и повторений/подкреплений. Человек меняется постепенно, шаг за шагом. Эти изменения появляются в результате формирования и закрепления новых реакций и нового поведения. Человеческая психика — штука инертная.

Если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, выбирайте специалиста и в совместной работе составляйте план действий.

Всего Вам наилучшего!
27.02.20
Алексей здравствуйте,
осознать аспекты и корневые причины вашего состояния поможет ассоциативная диагностика. Обратитесь к эксперту психологу на индивидуальную консультацию.
27.02.20
Здравствуйте, Алексей!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
27.02.20

Здравствуйте, Алексей!

За прокрастинацией может скрываться страх, неуверенность в себе, неуверенность в своих действиях. 

Вы говорите, что много всего читали и смотрели, но ничего не помогает. Значит нужно обратиться к психологу и вместе разобрать Вашу проблему.

Удачи!

27.02.20
Добрый вечер, Алексей! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
27.02.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store