Здравствуйте, хочу испугаться и начать жить. Я устал от прокрастинации. У меня есть план, чуть ли не на каждый день. Но я не могу продержаться и недели выполняя все запланированное. Я сильно устаю, - вопрос №3651674

психологически больше чем физически. Кажется все просто: делай полезное и не делай вредное. Но не получается. Плачу и ненавижу себя. Прочел много кгин по теме, посмотрел все ролики на ютубе. Как сжечь мосты и больше не падать на это дно. Меня душит паника от долгой работы, становится скучно. Не могу это ввтерпеть. Совет, делать то что нравится и дает энергию, не подходит, мне нравится бездельничать, это не вариант… Простите что так мало поясняю, не хочу вас сильно грузить, надеюсь вы и так поняли суть. Хочу проснуться другим человеком и больше не страдать от нереализованности. Спасибо тем кто ответит.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

«Хочу проснуться другим человеком и больше не страдать от нереализованности.» — так не получится. Увы. Невозможно взять и в один момент стать другим человеком. Просто потому, что решил быть другим. Это так не работает. Стать другим человеком, разумеется, можно. Но эти изменения требуют и времени, и усилий, и повторений/подкреплений. Человек меняется постепенно, шаг за шагом. Эти изменения появляются в результате формирования и закрепления новых реакций и нового поведения. Человеческая психика — штука инертная.

Если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, выбирайте специалиста и в совместной работе составляйте план действий.

Всего Вам наилучшего!
Алексей здравствуйте,
осознать аспекты и корневые причины вашего состояния поможет ассоциативная диагностика. Обратитесь к эксперту психологу на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте, Алексей!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Алексей!

За прокрастинацией может скрываться страх, неуверенность в себе, неуверенность в своих действиях.

Вы говорите, что много всего читали и смотрели, но ничего не помогает. Значит нужно обратиться к психологу и вместе разобрать Вашу проблему.

Удачи!

Добрый вечер, Алексей! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!