Краснодарский край

Добрый день! У меня такой вопрос. Могут ли судебные приставы арестовать имущество родителей мужа, если является должником его жена и она имеет временную регистрацию по дому его родителей? (Кредиты - вопрос №3651701

были взяты до брака, муж не имеет отношения к ним). И распространяются ли долги на детей должника, если ребёнок будет иметь регистрацию по дому родителей мужа? Спасибо.
27.02.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Судебные приставы могут наложить арест на имущества должника по месту его регистрации, если он (должник) НЕ докажет, что это имущество ему не принадлежит. При описи имущества в отсутствии должника, собственники имущества должны заявить, что имущество принадлежит им (при необходимости предоставить соответствующие документы на приобретение этого имущества и др. доказательства, свидетельствующие о принадлежности имущества именно им). Если же имущество будет описано, то собственнику этого имущества придется обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.
Долги должника могут распространиться на детей только лишь при получении ими наследства. При жизни должника он сам должен нести ответственность..
Всего доброго!
27.02.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store