Краснодарский край

Добрый день! У меня такой вопрос. Могут ли судебные приставы арестовать имущество родителей мужа, если является должником его жена и она имеет временную регистрацию по дому его родителей? (Кредиты - вопрос №3651701

были взяты до брака, муж не имеет отношения к ним). И распространяются ли долги на детей должника, если ребёнок будет иметь регистрацию по дому родителей мужа? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Судебные приставы могут наложить арест на имущества должника по месту его регистрации, если он (должник) НЕ докажет, что это имущество ему не принадлежит. При описи имущества в отсутствии должника, собственники имущества должны заявить, что имущество принадлежит им (при необходимости предоставить соответствующие документы на приобретение этого имущества и др. доказательства, свидетельствующие о принадлежности имущества именно им). Если же имущество будет описано, то собственнику этого имущества придется обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.
Долги должника могут распространиться на детей только лишь при получении ими наследства. При жизни должника он сам должен нести ответственность..
Всего доброго!

Buh