Здравствуйте, прошу расшифровать мазок на флору.  Вылечена ли молочница? Нужно ли восстанавливать микрофлору после лечения? - вопрос №3651739

600 p
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По результату данного мазка, у вас все в порядке .
Лейкоциты не повышены, Флора в норме -палочковая,
кандидоза и других инфекций не выявлено .

Обычно, когда выявлен кандидоз, пишут в разделе флоры -мицелии грибка .

Если у вас нет, жалоб, и симптомов -то нет необходимости применять свечи для восстановления микрофлоры, так как она у вас в норме .

Мазок хороший. Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По результатам анализа все в порядке.По поводу молочницы в данном анализе  грибков нет.Сдайте мазок на флору, тогда можно будет определиться, есть ли у Вас молочница
Здравствуйте

Лейкоциты-единичные, то есть нет воспаления!

Желательно флору всегда восстанавливать после лечения:
  • Лактонорм
  • Лактожиналь
  • Капсулы Проваг
  • Экофемин флораваг
  • Вагилак
  • Ацилакт ( бюджетный вариант)
Если жалобы есть, то желательно досдать Фемофлор, что бы видеть картину микрофлоры и хорошей и плохой.
Добрый день.

По мазку на флору у вас нет молочницы.
Вероятнее всего лечение оказалось эффективным.
Если вы применяли противогрибковые препараты, то конечно они могли нарушить нормальную микрофлору влагалища.
Лучше проставить свечи восстанавливающие микрофлору влагалища.
Можно вагилак, ацилакт по 1 св на ночь вол влагалище 10 дней.
Всё хорошо. Вы здоровы. Ничего восстанавливать не надо — восстановится естественным образом.